• Главная »
  • Статьи »
  • Что принесет введение единого утилизационного сбора для всех автомобилистов

Что принесет введение единого утилизационного сбора для всех автомобилистов

Что принесет введение единого утилизационного сбора для всех автомобилистов

Новый год начался со вступления в силу различных правил автомобильного оснащения.

Помимо изменения процедуры техосомотра, введения платных парковочных зон, тонкостей выплат КАСКО и ОСАГО, модернизация коснулась области утилизации. Дмитрий Медведев утвердил некоторые поправки относительного процесса утилизационного сбора.

Размер начальной ставки, которую отечественный автопром заплатит за поставку новых легковых автомашин, будет равен их стоимости и для автопроизводителей из-за рубежа – 20 тысяч рублей. Специальная грузовая техника, автобусы и микроавтобусы, подвергающиеся утилизационному сбору, будут стоить 150 тысяч рублей, как для иностранных, так и для российских производителей. Возможно, аренда автобуса в Санкт-Петербурге, в связи с новыми правилами, окажется дороже, чем обычно.

Утилизационный сбор будет формироваться, учитывая коэффициенты двигательных объемов. Для легковых машин он будет варьироваться от 17,2 до 110 тысяч рублей, для крупногабаритных автомобилей — от 75 до 450 тысяч рублей. Довольно вероятно, что такая стоимость сборов скажется на повышении цен на автомобили в салонах.

Российские автопроизводители свои платежи будут направлять в ФНС, а не в ФТС, как планировалось изначально. Новый порядок утилизационного сбора принесет в государственную казну свыше 200 миллиардов рублей за год.

Единый утилизационный порядок для всех автолюбителей не так страшен, как многим представляется . По крайней мере, в этом факте уверены депутаты. Они обещают компенсировать все заводские затраты, вызванные новым постановлением. Среди них – чрезмерное потребление электроэнергии, сокращение мест на заводах. Государственные источники отмечают, что не планируют заканчивать поддержку отечественного автопроизводителя, а также отмечают, что размер выделенных заводам субсидий в этом году составить 100 миллиардов рублей.

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года

       



Интересные новости:


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн