• Главная »
  • Спорт »
  • Сборная России по футболу одолела сборную Марокко в товарищеском матче

Сборная России по футболу одолела сборную Марокко в товарищеском матче

Очередной товарищеский матч провела сборная России в преддверии Чемпионата мира по футболу в Бразилии.

Российская сборная проводит подготовительный этап перед финальной частью Чемпионата мира по футболу, который стартует уже меньше чем через неделю в Бразилии.На сей раз соперниками российских футболистов стала национальная команда Марокко. Встреча проводилась на стадионе «Локомотив» в Москве. В ходе матча подопечным Фабио Капелло удалось сразу взять инициативу в собственные руки и на 28 минуте защитник ЦСКА Василий Березуцкий открыл счет. Второй тайм не преподнес значительных изменений, ход игры контролировали российские сборники, и на 59 минуте свой первый гол за сборную забил Юрий Жирков. Гости так и не смогли переломить ход игры, лишь на 78 минуте у марокканцев был реальный шанс отквитать один гол, но на месте оказался Лодыгин, который в блестящем прыжке парировал удар Оббади. Итоговый счет 2:0.