Бразильцы обыграли хорватов в матче-открытии Чемпионата Мира 2014

Чемпионат мира по футболу начался в Бразилии, в первом матче хозяева одержали волевую победу над хорватами.

В Бразилии на стадионе «Арена Коринтиас» в Сан-Паулу состоялась торжественная церемония открытия двадцатого по счету чемпионата мира по футболу. Задолго до начала церемонии многих интересовал вопрос об участии на мероприятии поп-дивы Дженнифер Лопес, так как ходили слухи, что певица не сможет прилететь в Сан-Паулу, но, на радость тысячам поклонникам ее   таланта, певица появилась на сцене и исполнила одну песню.

Спустя час после завершения церемонии открытия чемпионата, состоялся первый матч, в котором бразильцы принимали гостей из Хорватии. События в матче развивались стремительно и уже на 11 минуте состоялся первый гол, и его автором стал Марсело, правда забил бразилец в свои ворота. Быстрый гол добавил еще больше активности со стороны бразильцев, которые практически полностью стали контролировать ход матча и, на 29 минуте Неймар слабым, но точным ударом поразил ворота Плетикосы 1:1. Затем, на 69 минуте произошло событие, которое наверняка вызовет большие споры в футбольном мире — судья назначил очень спорный пенальти в ворота хорватов, который не без проблем реализовал все тот же Неймар. В концовке матча бразильцы забили и третий гол, автором которого стал Оскар.