Бельгия не без труда переиграла Алжир на ЧМ 2014

Закончился первый матч группы «H» чемпионата мира в Бразилии, сборная Бельгии одержала победу над сборной Алжира.

Будущие соперники сборной России по группе «H» встретились сегодня в очном поединке. Как уже повелось на нынешнем турнире, первый гол пропустила команда, которая в итоге побеждает. Случилось это на 24-й минуте, когда судья назначил пенальти в ворота бельгийцев. Одиннадцатиметровый удар без труда реализовал Фегули, который стал автором первого гола сборной Алжира на чемпионатах мира за последние 28 лет. Остальная часть встречи проходила на половине поля африканской команды, которая практически всем составом пыталась удержать счет, но, ближе к концу матча, точным ударом головой Феллайни сравнял счет на 72-й минуте, а спустя восемь минут бельгийцы и вовсе вышли вперед после гола в исполнении Мертенса. Сборная Бельгии одержала волевую победу со счетом 2:1.