Сборная Нидерландов одержала победу над сборной Австралии

В интереснейшем поединке, один из фаворитов чемпионата мира в Бразилии, сборная Голландии победила австралийскую сборную. В группе «B» стартовал  второй тур группового этапа чемпионата мира в Бразилии. Голландцы встречались с футболистами из Австралии. Несмотря на то, что безоговорочным фаворитом встречи считались европейцы, австралийская команда продемонстрировала яркую и интересную игру. Счет на 20-й минуте открыл Роббен, но австралийцы, усилиями Тима Кэхилла, отыгрались спустя минуту. Затем, уже во втором тайме, австралийцы вышли вперед, после удачно реализованного пенальти, но и им долго праздновать не пришлось — ван Перси сравнял счет, а спустя еще десять минут, голландцы второй раз за игру вышли вперед после точного удара Депая из-за пределов штрафной площади. 3:2 в пользу Нидерландов.