«Зенит» — «Уфа» 1:0

«Зенит» — «Уфа»  1:0

По итогам матча четвертого тура чемпионата России по футболу «Зенит» (Санкт-Петербург) в домашнем матче победил клуб «Уфа» со счетом 1:0. Единственный и в тоже время победный гол принес своей команде бразилец Халк, реализовавший пенальти на тридцать первой минуте матча.

В этой встрече на поле впервые вышел Хави Гарсия, испанец выступил на замену вместо Анатолия Тимощука на 69 минуте. В воротах уфимцев решающий одинадцаметровый пропустил Александр Кержаков, в то время как ворота зенитовцов надежно защитил Юрий Лодыгин. Стадион Петровский, на котором проходил матч, пустовал без зрителей. Для «Зенита» это уже четвертая подряд победа, которая только упрочнит его лидерство в таблице. «Уфа» в свою очередь в матче против одной из ведущих российских команд играла на достойном уровне. Зенит же выходит в плей-офф Лиги чемпионов.