• Главная »
  • Статьи »
  • Печать посредством термопереноса невозможна без сублимационной бумаги

Печать посредством термопереноса невозможна без сублимационной бумаги

Печать посредством термопереноса невозможна без сублимационной бумаги

Процесс термопереноса изображений на ткань или другие поверхности невозможен без сублимационной бумаги. Использование в начале работы именного этого типа бумаги обусловлено тем фактом, что структура ее достаточно рыхлая и позволяет максимально пропитаться сублимационными чернилами. Кроме этого, сублимационная бумага подвергается предварительной химической обработке, чтобы беспрепятственно отображать любое нанесенное на нее изображение. Переведенное таким образом изображение полностью передает всю полноту красок и долговечно.

Процесс сублимации начинается с печати желаемого изображения на бумаге для термопереноса, а только потом под воздействием температуры и термопресса переносится на полиэфирный носитель. Нанесенные чернила под действием высоких температур превращаются в пар, который затем впитывается на желаемую поверхность, создавая исходное изображение на тканевых, металлических или керамических поверхностях.

На качество изображения в первую очередь оказывает влияние сама сублимационная бумага, а только потом количество чернил или сам технологический процесс печати. Бумага-подложка должна быть достаточно плотной и обеспечить хорошее проникновение красителей, через ее рыхлую структуру. Печать красками на водной основе на чересчур плотной бумаге даст усадку, что в последствие не позволит перевести оригинальный рисунок. Если изображение переведено качественно, его практически невозможно испортить по средствам стирки или выгорания на солнечных лучах, краска буквально въедается в ткань или другую поверхность.

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года

Интересные новости:

новости

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн