Чехия выиграла у Голландии в отборочном на чемпионат Европы-2016

Матч между Чехией и Голландией состоялся в Праге, и хозяева стадиона обыграли гостей со счетом 2:1. Это была игра первого отборочного тура на чемпионат Европы-2016.

Первый гол забил чех Боржек Дочкал на 22-й минуте после начала матча. Нападающий Давид Лафата сделал пас своему товарищу, и тот в свою очередь не промахнулся. В первом тайме больше голов не было, голландца ответили после перерыва. На 10-й минуте Дэйли Блинд передал пас защитнику Стефану Де Фраю, который уже попал в ворота.

Решающий гол был забит в дополнительное время. Полузащитник Вацлав Пиларж, забив второй гол, подарил победу своей команде. Видимо, третье место на Чемпионате мира в Бразилии не сильно помогло голландским футболистам в этот раз.