Волейбольная сборная России уступила бразильцам

В воскресенье, 14 сентября, состоялся последний матч второго группового этапа чемпионата мира по волейболу, который проходит в Польше. Сборная России встречалась со своими главными соперниками — бразильцами — и уступила в четырёх партиях.

Данная встреча определяла  победителя группы, что освобождало команду от необходимости совершать переезды. Кроме того, Бразилия и Россия имели серии без поражений и горели желанием их продлить. До этого матча обе команды выиграли 8 матчей подряд.

В первой партии бразильская команда набирала очки на подаче, с чем россияне ничего не могли поделать и проиграли 25:21. Вторая партия сложилась удачнее для российской сборной, команды шли вровень, но на финише подопечные Воронкова сумели добиться успеха  26:24. Выиграв второй сет, россияне не смогли в дальнейшем ничего поделать с бразильцами, проиграв третий и четвёртый сет со счётом 25:19, а счёт игры 3:1.