«Динамо» одержал победу в выездном матче Лиги Европы

Московский футбольный клуб «Динамо» порадовал своих поклонников выездной победой над португальским клубом «Эшторил». Матч проходил в рамках футбольной Лиги Европы.

По ходу матча явный перевес какой-либо из сторон не наблюдался, чаши весов качались то в одну, то в другую сторону.

Первый гол в матче был забит лишь во втором тайме. Автором забитого мяча оказался Александр Кокорин, открывший счет на 52-й минуте игры. Следом, у хозяев была великолепная возможность сравнять счет в матче благодаря назначенному пенальти, однако удар игрока португальской команды был парирован вратарем «Динамо» Владимиром Габуловым.

80-я минута принесла бело-голубым еще одно очко, автором забитого гола стал Юрий Жирков.

В дополнительное время игроки «Эшторила» сумели-таки отыграть один мяч. Йоан Таварес стал автором ответного гола в ворота «Динамо», итог матча – 2:1 в пользу московского клуба.