Ливерпуль уступил Манчестеру с разгромным счетом

Матч начался стремительным приступом ворот Манчестера, однако хозяева смогли устоять. На двенадцатой минуте в результате контратаки  была разыграна комбинация,  в конце которой Вейн Руни не подвел свою команду – 1-0. Новое обострение произошло только в конце первого тайма, после передачи навесной Ван Перси, Хуан Мата загнал мяч в сетку Ливерпуля но – 2-0.

Второй тайм начался, как и первой, гости перешли в атаку и даже могли взять ворота “Красных дьяволов”, однако Де Хеа не позволил распечатать ворота. На 71 минуте вновь благодаря контратаке Робин Ван Перси оказался в десяти метрах от ворот с мячом – 3-0. На последних минутах был выпущен на поле экспрессивный Марио Балотелли, однако Давид Де Хеа поймал кураж, переиграть его было уже невозможно.