Челси выступит в полуфинале английской лиги

ФК «Челси» на выезде обыграл своего соперника «Дерби Каунти», со счетом 3-1, тем самым обеспечив себе место в полуфинале английской лиги.

Матч шел достаточно предсказуемо, в первом тайме Эден Азара распечатал ворота «Дерби Каунти». Во втором тайме  все шло по накатанной, Луис Фелипе удвоил счет, но на 71 минуте Крейг Брайсон сократил разницу. Игра ожила но, к сожалению, ненадолго, на 81 минуте матча Джейк Бакстон умудрился оставить команду в меньшинстве, итог третий пропущенный мяч автором которого стал Андре Шюррле.

Так же в полуфинал вышел «Шеффилд Юнайтед», команда на своем поле смогла с минимальным счетом обыграть «Саутгемптон». Еще два полуфиналиста станут известны в среду по результатам матчей «Борнмут» — «Ливерпуль», и «Тоттенхэм» — «Ньюкасл».