«Ливерпуль» чудом избежал поражения в игре с «Арсеналом»

Невзирая на то, что «Ливерпуль» не очень удачно начал сезон, перед матчем было достаточно большое напряжение. Все помнили игру прошлого года, когда «Арсенал» потерпел сокрушительное поражение от «Ливерпуля» со счетом 5:1.

Начало матча ознаменовалось небывалой активностью «Ливерпуля», «Арсенал» полностью потерял инициативу. Однако, реализовать столь мощное начало «Ливерпулю» было не суждено. Только в конце первого тайма Коутиньо распечатал ворота соперника — 1:0. Но, не успели фанаты хозяев отпраздновать победу, как счет сравнял Дебюши, впрочем, не без помощи Шкртела — 1:1.

Второй тайм проходил в позиционной борьбе, обе команды не желали идти на необоснованный риск, вплоть до момента, когда на острие контратаки оказался Жиру — 1:2. Тут уже хозяева были вынуждены пойти вперед. «Арсенал» крепко прижался к воротам, однако на 97 минуте игры Шкртел исправил свою оплошность первого тайма — 2:2. Хозяева воодушевленные новыми обстоятельствами, ринулись в атаку. Но, прозвучал финальный свисток.

«Ливерпуль» сражался до последнего, а потому по праву заслужил ничейный результат.