• Главная »
  • Наука »
  • Семейные проблемы делают человека нетерпимым в рабочей обстановке

Семейные проблемы делают человека нетерпимым в рабочей обстановке

Люди, чья семейная жизнь регулярно вмешивается в их работу, часто эмоционально истощены, а также портят отношения со своими близкими и коллегами.

Однако если начальство благосклонно к таким людям, то это может разорвать порочный круг. Исследование провела профессор Чу-Сян Чанг из Мичиганского университета, США.

Исследование было опубликовано в журнале Journal of Applied Psychology.

Чанг и ее коллеги обследовали 125 сотрудников пяти компаний четыре раза в день в течение трех недель. Испытуемые должны были рассказать о позитивном и негативном отношении и поведении, связанных с работой и семьей, пишет Avufa.ru.

Ученые хотели узнать, влияют ли проблемы в семейной жизни на поведение людей на работе. Оказалось, что действительно люди были эмоционально истощены, грубы с коллегами, начальством и близкими, если семейные проблемы мешали нормальной трудовой деятельности. При этом, если работодатель проводил тренинги и был благосклонен к семейным проблемам, таким как уход за больным ребенком, отрицательно настроенные сотрудники меняли свое поведение. Наличие зон релаксации и послеобеденного отдыха на рабочем месте также благоприятно влияли на эмоционально уставших сотрудников, повышая не только их настроение, но и работоспособность.

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года

загрузка...

Интересные новости:


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн