• Главная »
  • Новости Новороссии »
  • Новости Новороссии сегодня, 12.03.2015: ситуация в ДНР и ЛНР 12 марта, обстановка в Донецке и Луганске на сегодня, сводки от ополчения

Новости Новороссии сегодня, 12.03.2015: ситуация в ДНР и ЛНР 12 марта, обстановка в Донецке и Луганске на сегодня, сводки от ополчения

В Донбассе по-прежнему тяжелая ситуация. Основным фактором, который накаляет обстановку на территории Новороссии, является нежелание украинских военных отодвигать свою технику от границ вооруженного конфликта и садиться за стол дальнейших переговоров. Напротив, силовики в последнее время занимаются формированием новых отрядов и ударных группировок, которые уже эти летом или даже раньше могут начать новый этап боевых действий в регионе.

Новороссия 12.03.2015: новости последних часов

Два украинских танка выехали к линии разграничения между Углегорском и Лозовой и открыли огонь по позициям ополчения. Народная армия с помощью минометов ликвидировала опасность, а также заодно и уничтожила одну самоходную артиллерийскую установку регулярной армии.

Помимо данного инцидента, было зафиксировано вооруженное столкновение между силовиками и представителями армии ДНР вблизи Мариуполя. Есть потери в военной технике у обоих противников, а вот мирное население, к счастью, не пострадало при этом.

В украинских СМИ прошел ряд публикаций о том, что один из лидеров движения повстанцев, ополченец с позывным «Моторола» умер. На самом деле командир подразделения не только не мертв, но и совершенно здоров – об этом он накануне сообщил военным корреспондентам.

Новости Донецка сегодня, 12 марта

За минувшие сутки украинская армия нарушала режим тишины как минимум 18 раз. В основном слышны очереди из автоматов, но не редкость и работа артиллерии, минометов. В частности, этой ночью в Донецке был обстрелян поселок Площадка. По словам местных жителей, было нанесено как минимум 17 залпов по данному населенному пункту; украинские военные били из минометов и артиллерийских установок.

Донецкий аэропорт все также время от времени обстреливается силовиками. Однако это не мешает ополчению разбирать завалы и извлекать тела погибших здесь бойцов украинских вооруженных сил. Все тела затем передаются Украине.

ДНР и ЛНР 12.03.2015: новости и обзор боевых действий в Донбассе, 12 марта

В ЛНР начала работать мультивалютная система сдачи в торговых точках – заявила министр финансов самопровозглашенной республики. Теперь в любой торговой точке покупатель имеет возможность оплатить товар не только гривнами, но и рублями, долларами или единой европейской валютой. Сдача также может производиться любой валютой. Обменять же валюту по-прежнему можно в Государственном банке ЛНР.

Вблизи Дебальцева в лесном массиве скрывается почти триста силовиков, которые смогли выбраться из окружения. Эти военные, в числе которые есть и представители «Правого сектора», отреклись от основных сдавшихся здесь вооруженных сил Украины и теперь надеются на помощь со стороны украинских бойцов в Артемовске. Сдаваться в плен эти силовики не намерены, но и долго скрываться у них тоже не получится – запасы продовольствия походят к концу, а сослуживцы из Артемовска не торопятся вызволять их.

По информации от местных жителей, вблизи искусственного озера под названием «Козлячий ставок» найдено массовое захоронение умерших украинских военных. Несколько десятков трупов были похоронены здесь своими же сослуживцами.

Новости Новороссии 12.03.2015

Вблизи города Счастье имеют место мелкие столкновения между противоборствующими сторонами. Также проходят небольшие по размеру боевые действия вблизи Широкина и Песков. В городе Счастье сейчас сосредоточено большое число силовиков и военной техники. Многие орудия смотрят в направлении на Луганск. Ополчение подозревает, что после 15 марта им придется отражать атаки отсюда.

В Славянске, контролируемом украинскими властями, прошел опрос на тему доверия президентам Украины и России. Примечательно, что большинство местных жителей высказали недоверие Петру Порошенко – нынешнему украинскому лидеру, а вот лидера России, наоборот, поддерживает большая часть населения Славянска.

Сводки ополчения Новороссии за сегодняшний день, 12 марта 2015 года

Располагающиеся в населенном пункте Пески украинские артиллеристы в последнре дни заметно активизировались. Они наносят отдельные удары по Донецку (ТЦ «Метр», Путиловский район), по шахте «Панфиловская», а также по контролируемому своими же сослуживцами Артемовску.

Международные наблюдатели зафиксировали за последние сутки 20 инцидентов, во время которых открывался огонь украинской стороной. В частности, снаряды ложились на Киевский район столицы ДНР; было задействовано и стрелковое вооружение.

Последние новости Украины сегодня, 12 марта

В правительстве Украины готовится законопроект, по которому Киев сможет судить другие государства. ПО словам Арсения Яценюка, руководителя правительства, данная практика уже давно используется во многих европейских государствах и позволит, в частности, украинским гражданам получать право на собственность, национализированную в Крыму.

Украина экономит на всем: теперь и на отоплении. Яценюк пояснил, что температура воздуха в стране позволяет сократить расходы по данной статье. Экономика Украины в таком состоянии, что даже отказ от некоторых статей расходов дает возможность избежать краха.

Представитель ООН Хуан Мендес заявил, что организация потенциально может начать расследование по убийствам и пыткам на территории Украины, но в настоящий момент не имеет никакой объективной информации по данному вопросу.

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года

загрузка...

Интересные новости:

Геннадий Яковлев
2015-03-13 07:56:44
Американцы планируют для ВСУ против Донбасса подготовить 500 снайперов, из более чем 2000 претендентов, планируют вооружить, американскими снайперскими винтовками, приборами ночного видения, тепловизорами, средствами управления и связи подразделениями, для максимального уничтожения живой силы противника армий ЛНР и ДНР.

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн