• Главная »
  • В мире »
  • Украина, последние новости на сегодня, 13.03.2015: Киев определил границы территорий Донбасса с особым статусом, заявление Яценюка

Украина, последние новости на сегодня, 13.03.2015: Киев определил границы территорий Донбасса с особым статусом, заявление Яценюка

Киев определил границы территорий Донбасса с особым статусом
Советом национальной безопасности и обороны(СНБО) Украины было принято решение о разделении территории Донбасса на регионы, в которых будет применяться режим местного самоуправления. Об этом сообщило новостное агенство «РИА-Новости», ссылаясь на слова заместителя секретаря по национальной безопасности Украины Михаила Коваля.

В соответсвии с договоренностями, достигнутыми в Минске, Совет безопасности Украины решил выразить поддержку в пользу определения территориям Донбасса особого статуса. На территории Донецкой и Луганской народных республик будут определены границы регионов, которые будут функционировать с особым статусом самоуправляющихся регионов.
Стоит заметить, что разделение не будет распространяться на территории , которые вышли из под контроля Киева сентября прошлого года.

Незадолго до этого представители Луганской народной республики заявляли, что сомневаются в том, что Украина пожелает придать Донбассу особый статус.

Последние новости из Киева 13.03.15: Премьер-министр Украины А.Яценюк в минувший четверг на собрании, где он отчитывался о стодневной работе правительства, в конце своего доклада произнес агрессивные высказывания в адрес Российской Федерации. Он заявил, что разрушенная при Януковиче армия смогла сдержать натиск ядерной державе и дать ей хороший отпор.

В Киеве тем временем административным судом назначенf комплексная проверка российских каналов РБК-ТВ и TVCI по делу о временном запрете трансляции их программ на территории Украины.

На очередном собрании Совета Безопасности Украины президент заявил, что минские договоренности не означают полного отказа от ведения ответного огня. По словам президента, украинская армия будет отвечать на атаки противника, пока есть возможность и силы. Данные распоряжения разосланы всем военным подразделениям. «Нам есть, чем защитить себя» — приводится цитата Петра Порошенко на его официальном сайте.

Новостные сводки сообщают, что к украинской летчице Надежде Савченко, которая сейчас содержится в следственном изоляторе в России, будут допущены доктора из Украины. Эту информацию предоставил адвокат обвиняемой.

Стремительно возросшие цены на хлеб вызвали волну протеста среди мирного населения Украины. В Одессе на улице Генерала Петрова, где располагается завод хлебобулочных изделий, недовольное население перекрыло автомобильное движение. Как сообщает местный телеканал, около150 человек выступили с речами и плакатами, критикующими политику властей. Подорожание хлеба произошло с 12 марта. Цены взлетели вверх сразу на более чем 30 процентов.

Начальник МВД Украины А.Аваков, что в правительстве Украины готовят во вступление в силу договора с США о помощи в реформировании правоохранительных органов. На эти цели будет выделена финансовая помощь в размере 26,3 млн долларов.

Арсений Яценюк сообщил, что в Нафтогазе Украины удалось сократить дефицит средств с 8 до 1 млрд долларов. Также премьер сообщил, что Украина будет закачивать газ в хранилища с середины апреля, когда цена на голубое топливо самая низкая.

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года

загрузка...

Интересные новости:


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн