• Главная »
  • Наука »
  • Картинки-предупреждения на пачках сигарет гораздо эффективнее текста — ученые

Картинки-предупреждения на пачках сигарет гораздо эффективнее текста — ученые

Психологи из Университета Ванкувера сообщили, что молодые люди, скорее всего, оценят опасность курения, если на пачках сигарет вместе с текстовым предупреждением появятся и изображения.

Первоначально исследование планировало выяснить, получают ли курильщики реальную информацию из изображений гнилых зубов, больных людей, ран и язв на пачках сигарет. Однако в процессе исследования стало ясно, что наглядное представление вреда сигарет не только позволяет молодым людям лучше понять, каким именно образом сигареты наносят ушерб здоровью, но и воздействует на них на эмоциональном уровне, пишет Avufa.ru.

В исследовании приняли участие курящие и некурящие люди в возрасте 18-25 лет. Они ответили на вопросы, что им удалось узнать о вреде курения из текстовых и визуальных предупреждений на пачках, впечатление от какой подачи информации было сильнее и вызвало ли это у них отвращение или страх перед курением. При этом, текстовые предупреждения подробно объяснялись с медицинской точки зрения. Однако большая часть респондентов подтвердила, что изображение было более информативным и эмоциональным, чем текст.

Даже это предварительное исследование показало, как важны для человека визуальные образы и насколько они усиливают когнитивную и эмоциональную реакцию на получаемую информацию.

 

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года

       



Интересные новости:


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн