Зинэтула Билялетдинов: «Ак Барс» провел сезон достойно

Команда СКА из Петербурга стала победителем Кубка Гагарина в этом сезоне, выиграв  у казанского клуба «Ак Барс» в последнем пятом матче финала серии плей-офф на его же поле со счетом 6:1.

Главный тренер казанской команды Зинэтула Билялетдинов считает, что его команда достойно провела турнир.  «Мы играли в финале, это о многом говорит», заявил наставник «Ак Барса».

Напомним, что что первые 4 шайбы в ворота казанской команды были заброшены уже к 15 минуте первого периода. Джимми Эрикссон забросил первую шайбу уже на второй минуте матча, на 7 минуте отличился Илья Ковальчук, который забросил еще и пятую шайбу на 23 минуте матча, Евгений Дадонов результативно пробил по воротам на 11 минуте, Алексей Поникаровский на 15 минуте завершил свою комбинацию метким броском в ворота «Ак Барса».

Роман Червенко поставил жирную точку в этой игре на 59 минуте.

Единственную ответную шайбу престижа в матче в ворота питерцев забросил на 22 минуте Михаил Глухов.