• Главная »
  • Наука »
  • Ежедневный ритуал отхода ко сну позволяет детям спать лучше и дольше — ученые

Ежедневный ритуал отхода ко сну позволяет детям спать лучше и дольше — ученые

Ежедневный ритуал отхода ко сну позволяет детям спать лучше и дольше — ученые

Международное исследование показало, что ежедневная рутина отхода ко сну улучшает сон детей до 6 лет.

В эксперименте приняли участие 10.085 матерей из 14 стран. Они хаполнили анкеты, где сообщили, какие действия, как часто и регулярно они проводят перед сном, а также, сколько дети спят, как часто встают ночью и сколько времени уходит на укачивание. Стало известно, что менее 50% детей имели регулярный вечерний ритуал.

Ежедневный ритуал помогает детям раньше и легче засыпать, уменьшает вероятность продуждения ночью и увеличивает продолжительность сна. В среднем, дети, имеющие вечерний ритуал, спали на час больше, чем другие. Такие дети также вели себя днем лучше, пишет Avufa.ru.

Результаты исследования опубликованы в майском номере журнала Sleep. Психологи считают, что последовательные процедуры перед сном успокаивают ребенка и настраивают его на долгий и мирный сон. Последовательность и набор действий может отличаться, главное найти те, которые работают, считают исследователи.

Вводить вечернюю рутину стоит постепенно, начав с одного дня недельно и увеличивая число дней каждые три недели. При этом, чем меньше ребенок, тем легче родителям будет установить режим.

Интересно, что положительное влияние вечернего ритуала никак не зависело ни от временной зоны, ни от национальности детей, ни от места их жизни.

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года

       



Интересные новости:


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн