• Главная »
  • Статьи »
  • Как отремонтировать пластиковый бампер самостоятельно – вопрос экономии или качества

Как отремонтировать пластиковый бампер самостоятельно – вопрос экономии или качества

Как отремонтировать пластиковый бампер самостоятельно – вопрос экономии или качества

Загруженные автомобилями улицы и парковки, невнимательные водители других транспортных средств и сам автовладелец могут стать причиной различных повреждений пластикового бампера. Это неудивительно – бампер, выполненный из разного типа пластика и пластмасс, принимая всю силу удара на себя, первым получает трещины, вмятины, царапины и сколы лакокрасочного покрытия, а в некоторых случаях, и теряет фрагменты.

Учитывая расценки на новую деталь и работы по ремонту в профессиональном сервисе, многие владельцы задают себе один и тот же риторический вопрос – как самому отремонтировать пластиковый бампер и сэкономить, при этом, деньги. Есть несколько простых способов провести самостоятельный ремонт, не потратив на это большую сумму.

Способы ремонта – выбирай, действуй, экономь

Качественный ремонт пластикового бампера своими силами можно провести разными способами, где все зависит от степени и объема повреждений, а также материала, из которого изготовлена деталь. Учитывая, что визуально определить материал, дано не каждому автовладельцу – на обратной (внутренней) стороне бампера должна присутствовать маркировка, которая и определяет тип пластика.

Наиболее дорогостоящий и требующий определенных знаний и умения – ремонт с помощью сварки. Такой способ ремонта необходим при потере нескольких фрагментов бампера и запаивании сильных трещин. Надежность фиксации недостающих элементов бампера обеспечивается за счет усиленных внутренних швов, с вплавленными стальными пластинами.

Если пластик, из которого сделан бампер, устойчив к плавлению, применяется еще один популярный способ – склеивание, являющийся наиболее доступным методом, как в финансовом плане, так и в плане энерго- и трудозатрат. Можно еще больше упростить себе работу и приобрести в специализированном магазине готовый ремонтный набор на основе эпоксидного клея, куда входит и стеклоткань для закладки.

Существует и еще один, нестандартный способ ремонта – сшивание трещин нихромовой проволокой. Для этого по краям трещины просверливают отверстия и «прошнуровывают» их проволокой, с последующим скручиванием концов с обратной стороны бампера. Весь процесс ремонта базируется на нагревании проволоки при помощи подачи напряжения от низковольтного трансформатора. При проведении подобной процедуры, нагретая проволока будет размягчать пластик, и врезаться в него, надежно скрепляя трещину и делая поверхность однородной. Останется только зашпаклевать и прокрасить поверхность с внешней стороны.

Новые технологии – высокое качество ремонта

Существуют и запатентованные технологии локального ремонта повреждений, которые позволяют успешно восстанавливать бампер. Подобная технология ремонта пластикового бампера разработана известной компанией 3М, где применяются специальные клеящие составы и армирующие сетки, необходимые при потере фрагментов. Ламинирование – один из технологичных способов восстановления фрагментов при помощи армированной сетки, пропитанной специальным клеевым составом. Кроме заполнения пролома бампера сеткой, она также накладывается и с обратной стороны бампера в два – три слоя. После ее затвердения – поверхность обрабатывается и красится.

Другая технология – Trim-fix, позволяет воссоздать первоначальный внешний вид бампера, где полностью удаляются трещины, царапины и разломы пластика с последующим восстановлением текстуры.

Если вы не желаете самостоятельно решать вопрос – как ремонтировать пластиковый бампер, обратитесь в профессиональный сервис KupiBamper.ru. Вам окажут помощь квалифицированные специалисты, обладающие соответствующим опытом, умением и навыками быстрого и качественного восстановления первоначального состояния пластикового бампера.

 

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года

       



Интересные новости:


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн