• Главная »
  • Наука »
  • Ученые заявили о вреде ежедневного спиртного для сердца пожилых

Ученые заявили о вреде ежедневного спиртного для сердца пожилых

Ученые заявили о вреде ежедневного спиртного для сердца пожилых

Ежедневные два алкогольных напитка в пожилом возрасте способны значительно повредить сердце, сообщило исследование в журнале American Heart Association journal Circulation: Cardiovascular Imaging.

Ученые исследовали еженедельное употребление алкоголя 4.466 добровольцами в среднем возрасте 76-ти лет. У них были измерены величина сердца, исследована его структура и работа всех значимых частей органа, пишет Avufa.ru.

Оказалось, что даже два спиртных напитка в день в преклонном возрасте вызывали истощение частей сердца и перебои в его работе. При этом, женщины более восприимчивы к кардиотоксическому воздействию алкоголя, а значит имеют более высокий риск алкогольной кардиомиопатии, чем мужчины. Так, необратимые изменения в сердце пожилого мужчины возникают только при употреблении 14-ти и более алкогольных напитков в неделю, для женщин даже небольшое количество регулярно употребляемого алкоголя опасно.

Предыдущие исследования показали, что умеренное употребление алкоголя может защитить от сердечно-сосудистых заболеваний, однако в это же время выпивка связана с высоким риском развития кардиомиопатии, при которой сердечная мышца утолщается и становится жесткой.

И если пожилые мужчины могут позволить себе два алкогольных напитка в день без необратимного вреда для сердца, женщинам стоит ограничиться только одним напитком или же отказаться от спиртного вообще. Следует отметить, что пиво также воздействует на сердце, как и более крепкие алкогольные напитки.

 

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года

       



Интересные новости:


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн