Поездка в Москву: с чего начать экскурсию?

Поездка в Москву: с чего начать экскурсию?

Столица нашей Родины имеет богатое историческое наследие. Ежедневно сюда приезжают тысячи туристов. Чтобы увидеть все достопримечательности и посетить все интересные места не хватит и месяца.  Но если вы ограничены во времени, вам, конечно же, захочется увидеть всё самое-самое…

Достопримечательности исторического центра

В первую очередь вам следует отправиться на Красную площадь – главную площадь страны. Вы можете не только любоваться внешним видом расположенных здесь архитектурных сооружений, но и посетить их.

Приехав в столицу даже на пару дней, нельзя себе позволить не увидеть Кремль. Эта удивительная крепость, в окружении массивных часовых башен и высоких стен.

Рядом с Кремлем расположился Собор Василия Блаженного с яркими разноцветными куполами. Он представляет собой целый комплекс, состоящий из восьми церквей. Каждая из них достойна того, чтобы вы посетили их.

Здесь же, неподалеку от Кремля, можно увидеть еще два интересных памятника: это Царь-колокол и Царь-пушка. Царь-колокол был отлит в 18 веке, его масса составляет почти 202 тонны, а высота и диаметр превышают 6 м.  Царь-пушка расположилась на пушечном дворе. Отлитая в 16 веке пушка имеет длину более 5 м. Фотографии на фоне этих литейных памятников получаются очень впечатляющими.

Прямо за кремлевскими башнями начинается еще одна историческая площадь – это Соборная площадь. Её вы легко узнаете по удивительным белоснежным церквям.

Не смотря на изменения в политических взглядах, как и раньше, манит к себе Мавзолей Ленина.

Здесь же, на Красной площади, находятся здания ГУМа и Исторического музея, близкие по цвету и стилю Кремлю.

Выйдя за огромные кованые ворота с Красной площади, можно попасть  в Александровский сад. Прямо у входа находится Памятник Неизвестному солдату. В саду расположились несколько памятников архитектуры: Грот в память о войне 1812 года, Кутафья башня, а в самом центре сада – Романовский обелиск.

И это далеко не все памятники и достопримечательности исторического центра Москвы. Есть еще Казанский собор, Иверские ворота, Спасская башня, памятник Жукову и еще много всего интересного…

Где остановиться?

После насыщенного впечатлениями дня, конечно, вам не захочется долго добираться до места, где можно отдохнуть.

Вблизи исторического центра для удобства туристов построен целый ряд комфортабельных гостиниц. Поэтому вам будет из чего выбрать: от элитных пятизвездочных отелей до мини-отелей и хостелов. Особого внимания среди них заслуживает отель «Брайтон». Это ресторанно-гостиничный комплекс, расположенный вблизи исторического центра столицы.

Расположившись в близлежащих отелях, вы сможете больше времени уделить прогулкам и экскурсиям по знаменательным местам.

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года


Интересные новости:


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн