Как же найти хорошие межкомнатные двери?


Как же найти хорошие межкомнатные двери?

К выбору межкомнатных дверей нужно отнестись с внимательностью. При покупке следует ориентироваться на несколько критериев: цена, долговечность и, конечно же, дизайн.

Найти двери, которые подходили бы по всем параметрам довольно сложно, но, как говорится, возможно.

При выборе дверей следует помнить, что они должны прекрасно вписываться в интерьер, быть демократичными по цене, отвечать особенностям конструкций и техническим характеристикам.

Конечно же, внешний вид дверей является важнейшим фактором при выборе, однако, следует помнить, что двери должны не только радовать глаз, но и служить долго и без проблем. Не ошибиться с выбором можно только зная материалы и технологии, применяемые в изготовлении.

При разговоре о материалах изготовления первым на ум приходит дерево. Этот материал, конечно, хорош, но он имеет серьёзный недостаток. В зависимости от влажности и температуры воздуха в помещении он имеет свойство сжиматься и расширяться. Обычно это происходит при включении или отключении отопления. Если дверь выполнена из качественных пород древесины и все технологические нормы были соблюдены, то увеличение будет незначительным и никак не скажется на функционировании двери.

Технология изготовления с использованием филёнки известна достаточно давно. Такой вид сборки двери предусматривает пазы и припуски полотна, которые позволяют двери оставаться неизменной в размерах и не реагировать на температурные скачки. Филёнчатый вариант дверей является классическим. При его исполнении, как правило, используют наиболее ценные виды древесины. Из-за этого цена на такие двери не может быть низкой. Но приобретённая за эти деньги дверь прослужит исправно не один десяток лет.

Следующий вид дверей это фанерованные. Процесс изготовления представляет собой наклеивание (нанесение) на межкомнатные двери шпона из древесины на поверхность. Эти двери имеют главное преимущество, а именно более низкая цена. Это достигается путём замены древесины на древоподобные материалы типа МДФ, которая никак не влияет на срок службы и качество использования.

Для того чтобы снизит себестоимость продукции, в производстве начали заменять шпон на аналоги из искусственных материалов. Таким образом, появились двери, покрытые ламинатом. Ламинат имеет большую устойчивость к механическим повреждениям, что выгодно отличает его от натурального шпона. Также покрытие из ламината позволяет выбрать цвет покрытия, подходящий к любому интерьеру.

Конечно же, выбрать подходящие двери непросто, но есть правило, которое подходит для всех. Покупать любую продукцию следует только у известных и добросовестных производителей.

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года


Интересные новости:


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн