Бензин или дизель?


Бензин или дизель?

Все двигатели работают на бензине или дизеле. И на вопрос «что лучше?» конкретного ответа нет. У них свои достоинства и недостатки.

Сравним минусы и плюсы бензинового и дизельного двигателя, с одинаковыми мощностями и с одинаковым количеством цилиндров.

Бензиновый двигатель:

топливо для него стоит дешевле,

проще заводится зимой,

у него проще топливная система,

широко распространены и у них много модификаций, а также больше запчастей,

небольшой крутящий момент (для поднятия крутящего момента на малых оборотах можно установить турбину). Подробнее об этом читайте На сайте .

Дизельный двигатель:

топлива хватает на большие расстояния,

большое КПД (благодаря другому характеру горения топлива: большая степень сжатия чем на бензиновом топливе),

менее подвержен возгоранию,

мотор крепче и тяжелее.

Если рассматривать с точки зрения стоимости ремонта топливной системы при поломке, то ремонт дизельного двигателя будет дороже. Причина — принцип работы двигателя и топливной системы, их конструктивные различия.

По проходимости: для любителей покататься по хорошему бездорожью больше подойдёт дизельный двигатель, он имеет наибольший крутящий момент.

В европейских странах больше предпочитают двигатели с дизельным топливом. В России качество топлива не самое высокое, особенно надо осторожно выбирать топливо владельцам дизельных двигателей. Так как прочистить топливные системы сложнее и после плохого дизельного топлива возможно придётся менять не только топливный фильтр.

Есть летнее и зимнее дизельное топливо. Если при переходе с лета на зиму в баке будет больше летнего топлива, чем зимнего, то при определенной температуре топливо начнёт превращаться в воск. Для бензинового топлива разницы нет — какое время года.

С дизельным топливом больше нюансов и поэтому сложнее, с бензиновым — проще. Если на машине двигатель неисправен не из-за того, что залили плохое топливо, то тогда разницы нет какое именно, так как с плохо работающим двигателем будет много других хлопот.

При выборе двигателя (на каком топливе будет ездить) необходимо учесть такие факторы, как манера езды и в каких условиях будет эксплуатироваться.

Утверждать, что дизель лучше либо бензин лучше — неправильно. У каждого топлива свои положительные стороны. При покупке бензинового двигателя получите большую мощность и большую частоту вращения. А при покупке дизельного двигателя получите наибольшее КПД и тем самым экономию.

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года


Интересные новости:


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн