Ростов-на-Дону – кавказские ворота


Ростов-на-Дону – кавказские ворота

В России много старинных городов, которые поражают взор современников. Их история не разрывно связана с историей всей страны. Сегодня, на радость ученых, стало модным изучать свое государство. Именно поэтому, любое туристическое агентство предлагает совершить познавательный тур по городам великой Руси.

Одним из многих исторических памятников считается город Ростов-на-Дону. Он был основан с легкой руки императрицы Елизаветы Петровны в 1749 году. Но на территории Ростовской области археологи находят свидетельства древних поселений. Сегодня Ростов-на-Дону – это большой город с современной инфраструктурой, здесь множество учебных заведений высокого уровня. Поэтому в город отправляются на учебу абитуриенты со всей страны, вооружившись картой города или пользуясь информацией на портале http://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/rostov-na-donu/map для более легкого передвижения по Ростову. Кроме этого, город является важным транспортным узлом Северного Кавказа. Его еще называют кавказскими воротами.

Сегодня город принимает многочисленных туристов. Здесь есть, что посмотреть и хорошо отдохнуть. Главной достопримечательностью Ростова-на-Дону сами его жители считают Собор Рождества Пресвятой Богородицы. Также, как и в давние времена около храма расположен базар – ныне Центральный городской рынок. Дело в том, что на месте нынешнего собора уже существовала деревянная постройка. Однако, после удара молнии в 1771 году она сгорела. Немного позже было принято решение о возведении каменного собора. Как и многие священные места храм подвергался различным переделкам и перестройкам, его закрывали, потом снова открывали. В итоге, верующие люди современности могут посещать его, а многочисленные гости города любоваться его убранством.

Главная улица города – Большая Садовая. Ее начали застраивать еще в конце 19 столетия. Каждый дом на улице носил имя своего владельца и представлял настоящее произведение архитектурного искусства. Сегодня лишь на небольшом участке улицы гости города могут увидеть сохранившиеся старинные здания.

Наиболее значимым зданием, дошедшим почти в неизменном виде до наших дней, является дом, построенный для знаменитой актрисы того времени Маргариты Черновой. Это красивое двух этажное здание поистине является украшением города.

Кроме этого, каждый желающий может совершить водную прогулку по могучей реке Дон. Неповторимая природа, живописные берега станут чудесным поводом провести выходные в Ростове-на Дону.

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года


Интересные новости:


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн