Репитер или как улучшить сотовую связь на даче


На дачу едут поработать на огороде, воссоединиться с природой или просто отдохнуть и пообщаться с друзьями. Современный человек и за пределом города не может обойтись без общения с цивиrлизацией: интернета, телефона. Оставаться всегда на связи важно, получая неотложные звонки по работе, сообщая близким новости, в случае чрезвычайных ситуаций.

На даче достаточно плохое качество мобильной связи. Это объясняется удаленностью населенных пунктов от вышек и баз сотовых операторов. Особенной эта проблема становится для тех, дачные домики которых находятся в лесу, низинах. Крыша из металла, широкие стены становятся преградой для прохождения сигнала к мобильным устройствам. Для увеличения качества связи и плотности её покрытия поможет 3G репитер. Это специализированное устройство, которое повторяет и умножает те сигналы, которые доходят до него с базовой станции.

Подбор репитера для дачи

Усиление сотовой связи на даче важно для тех, кто беспокоится о себе и своих близких. При чрезвычайных ситуациях необходимо вовремя реагировать посредством звонка или сообщения. С помощью систем усиления сигнала можно забыть о проблеме «недоступности» Вас для ваших близких. Подробнее рассмотрим то, как подобрать устройство:

  • подсчитать размер дома;
  • количество этажей, площадь всех стен;
  • выяснить из какого материала они изготовлены. Бетонные перекрытия очень плохо пропускают сигнал.

Отталкиваясь от этих показаний, следует выбирать усилитель. Они могут отличаться:

  • диапазоном частот, сегодня популярным является 3G;
  • типом кабеля;
  • видом внешней антенны;
  • количественной и качественной составляющей антенн.

Решившись на установку усилителя сотовой связи в загородном доме, следует найти квалифицированного специалиста. Поставить самостоятельно такую конструкцию достаточно сложно, ведь необходимо учесть все нюансы для получения максимального результата. Специалисты mobilebooster.ru произведут замер радиосигналов сотового оператора, выберут место для удачного расположения репитера, посоветуют ту модель, подходящую той местности, где вы находитесь. Осмотр и анализ места для установки системы поможет выявить причину плохого уровня сигнала, сэкономит Ваше время и бюджет.

Важно не приобретать систему, не зарекомендовавшую себя на рынке. Лучше присмотреться к репитерам, производящимся под именами известных российских и зарубежных компаний. Они гарантируют качество и долговечность своей продукции. Купив нужную Вам установку, не забудьте приобрести кабель большой мощности, снижающий потерю сигнала.

Загрузка...

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года