Лес — это целое состояние


Лес — это целое состояние

Идей для выгодного бизнеса достаточно много. Большинство их уже активно разрабатываются современными предпринимателями, поэтому многие из них задаются вопросом: какой бизнес самый прибыльный и при этом с наименьшими затратами? Конечно, сложно придумать что-то новое. Однако сама природа подсказывает активным людям решения. К примеру, лес, который обеспечивает тепло и уют в домах, может стать основой для коммерческой деятельности. Для отопления домов каждый год сжигаются тонны леса, восполнение его – неплохая бизнес-идея. Приступая к выращиванию леса, надо знать несколько важнейших аспектов этого дела.

Семена и саженцы.

В первую очередь, чтобы выращивать разные породы деревьев, нужны земля и семена. В лесных хозяйствах продаются и семена, и саженцы деревьев. Саженцы обойдутся дороже, но время роста ускорится.

В России предприниматель может взять землю в аренду или приобрести её.

Посадка семян деревьев для получения древесины или обычных дров подразумевает минимальные издержки в сравнении с выращиванием леса, предназначенного для более серьезных целей. Предприниматель, который собирается выращивать лес для производства мебели или для строительства, должен быть готов к большим затратам. Правда, такой лес и стоить будет дороже. Следовательно, прибыль от его продажи будет больше.

Аренда земли.

Лесные участки в нашей стране можно брать в аренду. По итогам специальных конкурсов или по решению властей каждый российский гражданин имеет право на аренду лесного фонда. Определенной его части, конечно. Это право регламентируют Статьи 34 – 35 ЛК РФ. Для реализации этого права необходимо подать заявление в лесхоз или арендодателю. Принимается определенное решение, и если оно положительное, заявление отправляется в территориальное управление лесным хозяйством. Оно тоже выносит свое заключение по данному заявлению и отправляет документы в органы государственной власти РФ. Именно там будет вынесен положительный или отрицательный вердикт по заявлению об аренде лесных угодий.

Для проведения конкурса собирается комиссия, в которую включены представители органа государственной власти и местного органа управления лесхозом. В составе комиссии, кроме них, могут быть также представители и иных организаций. Все участники конкурса после оформления протокола должны завизировать его. Этот протокол является основанием для оформления договора аренды.

Арендные сроки.

Срок аренды может быть достаточно долгим (до 49 лет). По истечении этого времени аренду можно продлить. Пролонгирование договора возможно, если специальная комиссия примет решение, что использование земли не нарушает законодательства РФ, не наносит ущерба природным ресурсам и окружающей среде. Аренда земли может быть весьма выгодным делом.

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года


Интересные новости:


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн