Отличная защита дома: рольставни на дверь


Отличная защита дома: рольставни на дверь

Можно сказать, что рольставни – это современные, играющие роль защитных, жалюзи, которые устанавливают на двери и на окна. Сегодня мы поговорим именно про рольставни на дверь специализированной фирмы АлюРол. Они не только защищают двери от покушений на несанкционированное проникновение, но и украшают фасад, придают ему стильный и респектабельный вид. Благодаря широчайшему ассортименту вариантов исполнения и цветового решения, они будут уместны в любом архитектурном стиле здания. Однако эстетическая привлекательность отнюдь не самые важные качества рольставен, потому что их главное предназначение – защита.

Установка рольставен является действенным способом защитить дверь от взлома, и вы можете больше не волноваться о сохранности имущества. Эффективность их применения доказана многими годами использования в США и странах Западной Европы. На отечественно рынке рольставни появились сравнительно недавно, но уже хорошо зарекомендовали себя. Сегодня они являются почти неотъемлемым атрибутом офисов, магазинов, аптек и жилых помещений.

Рольставни, как правило, изготавливают из двух материалов: из алюминия и из стали. Полотно ставен состоит из отдельных ламелей, которые надежно скрепляются между собой. Когда их нужно открыть, они скручиваются в рулон и убираются в специальный короб. Сейчас изготавливают рольставни с разной степенью защиты, которая определяется толщиной полотна, поэтому каждый клиент может выбрать рольставни на дверь именно под свои потребности и в зависимости от величины бюджета для покупки. Рольставни на дверь изготавливают как с ручным, так и с электрическим приводами (управлять ими можно дистанционно). Автоматические рольставни особенно удобны при устройстве их в гараже – не нужно выходить из салона автомобиля, чтобы открыть ворота, можно всего лишь нажать на кнопку пульта, и ворота сами откроются.

Очень кстати будет упоминание того факта, что рольставни защищают помещение ещё и от шума, холода, пыли. В доме, где установлены рольставни на дверь, потери тепла уменьшаются приблизительно на 20%, а при нашем климате это, нужно согласиться, уже немаленький процент. Ну и, соответственно, во время летнего зноя они сохраняют в доме приятную прохладу. Еще одна особенность рольставен, которая оборачивается несомненным преимуществом – способность их не пропускать пыль в здание, даже пластиковые окна с их герметичностью не дают такого эффекта. Ну и скажем о звукоизоляции, которая особенно ценится теми, кто живет около магистральных дорог, аэропортов, недалеко от железнодорожного полотна, потому что обеспечивают неплохую звукоизоляцию от посторонних звуков.

Ну и еще маленькое «дополнение», ведь что кроме уже перечисленных преимуществ нужно сказать, что установленные на окна рольставни защитят внутреннюю отделку и элементы декора от выгорания на солнце. Теперь, собираясь в командировку или отпуск, нет необходимости надевать на мебель чехлы, достаточно только нажать на кнопку и опустить рольставни.

Резюмируя, можно сказать, что рольставни – отличный способ защитить свой дом.

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года


Интересные новости:


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн