Как правильно подключить стиральную машину к канализации?


Как правильно подключить стиральную машину к канализации?

Приобретая стиральную машину, автомат первый же вопрос, который встает пред счастливым владельцем этого чуда техники, как ее подключить к канализации. Безусловно, можно вызвать специалиста, или просто накинуть шланг слива на край раковины. Относительно варианта слива через раковину, этот вариант нельзя отнести к безопасным.

Как считают опытные, высококвалифицированные специалисты осуществляющие ремонт стиральной машины в Москве с fixwasher.ru, самым оптимальным вариантом является подключение слива стиральной машины напрямую в канализацию. Однако если вы решили осуществить подключение самостоятельно необходимо учесть, что для этого потребуется специальное оборудование.

Подключить стиральную машину к канализации можно 2-мя способами: напрямую и через сифон.

Способ №1. С сифоном

При подключении стиральной машины данным способом понадобиться особо устроенный сифон. Устанавливается сифон либо под раковиной, либо на максимальную высоту. Важно еще до начала подключения выяснить длину шланга слива, которая указана в инструкции, прилагаемой к машине. Если потребуется шланг можно удлинить.

Специальные сифоны, предназначенные для слива грязной воды из стиральных машин, изготавливаются из пластика и снабжаются патрубками, для подключения к ним сливного шланга. То место, где они будут соединяться для герметизации необходимо скрепить муфтой.

Плюсы

Этот способ подключения относится к наиболее распространённым, потому что такое соединение считается наиболее надежное и герметичным. К тому же, не будет стоять вопрос, как очистить стиральную машину от грязной воды, потому что при подключении через сифон она будет свободно сливаться в канализацию.

Кроме того, что такой способ позволяет пользоваться совершенно беспрепятственно раковиной во время стирки в отличие от того, когда шланг слива просто свисает с раковины.

Способ №2

Второй способ это прямой вывод слива грязной воды в канализацию без сифона. Данный способ предусматривает прямое подключение сливного шланга к трубе, ведущей к канализации. Для этого в канализационную трубу устанавливается тройник, к которому присоединяется сливной шланг.

Выбирая, какое именно, правильное подключение стиральной машины к канализации специалисты склоняются к тому, что самый безопасный способ — это подключение автоматической стиральной машины к канализации через специальный сифон.

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года


Интересные новости:


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн