• Главная »
  • Другие Новости »
  • Вознесение Господне, какой сегодня церковный праздник, 25 мая: что нельзя делать, запреты, приметы и обычаи

Вознесение Господне, какой сегодня церковный праздник, 25 мая: что нельзя делать, запреты, приметы и обычаи


Вознесение Господне, какой сегодня церковный праздник, 25 мая: что нельзя делать, запреты, приметы и обычаи

Вознесение Господне, какой сегодня церковный праздник, 25 мая: что нельзя делать, запреты, приметы и обычаи»>Сегодняшний день является особенным для православных верующих, которые отмечают очень важный праздник Вознесение Господне. С ним связано множество примет и обычаев, а также традиционных запретов для истинно верующих людей. Расскажем подробности в свежем материале.

Этот праздник связан с тем, что после земной смерти Иисус Христос еще 40 дней был в образе человека со своими учениками, давая им наставления и благословляя. Затем он вознесся в Рай, обещав вернуться на Землю. Новый Завет так пишет об этом событии:

«Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их. И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо».

Что нельзя делать на Вознесение Господне

Великим грехом считается работа в этот день. Лучше посвятите его общению с родными и близкими.

Не стоит проводить какие-либо обряды, которые можно найти в сети.

Приметы на Вознесение

Если курица снесла в этот день яйцо, его нужно подвесить под кровлей жилья. Оно будет защищать жильцов дома от несчастий.

Если на Вознесение хорошая погода, то она продержится до дня Святого Михаила (21 ноября).

Дождливый день предвещал неурожай. Если же дождь пойдет в течение трех дней после Вознесения, то убытки будут немного меньше. Но богатого урожая все равно не стоит ждать.

Роса в этот день считалась целебной, а лечебные свойства трав усиливались и сохранялись до наступления Ивана Купала (7 июля). Поэтому рекомендуется утром умыться росой. Девушкам это поможет сохранить красоту и молодость, а старикам — подарит силы.

Загрузка...

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года