Российские ВКС нанесли мощный смертельный удар по террористам в Сирии


Российские ВКС нанесли мощный смертельный удар по террористам в Сирии

Российские ВКС нанесли мощный смертельный удар по террористам в Сирии»>

Россия – Сирия – последние новости 27 05 17: российские ВКС нанесли мощный смертельный удар по террористам ИГ* (организация запрещена законом в РФ) в Сирии.

Как сообщает источник в Минобороны РФ, несколько независимых каналов в Ракке передали информацию, что командование курдских отрядов «Сирийских демократических сил» и главари действующих там группировок ИГ* договорились открыть для боевиков безопасный «южный коридор». При этом покидающие Ракку террористы должны обязательно направляться в сторону Пальмиры.

Получив данные сведения, российские военные в САР приняли меры для предотвращения выхода боевиков в данном направлении. В связи с чем, в районе маршрутов выхода террористов круглосуточно работают российские беспилотники. Для уничтожения боевиков привлечены вертолеты и самолеты ВКС РФ и подразделения силы спецопераций.

25 мая российские военные обнаружили на упомянутом маршруте уходящих на пикапах боевиков ИГ*. ВКС РФ нанесли по ним удар, уничтожив 32 машины с пулеметами крупного калибра, а вместе с ними больше 120 террористов.

Как подчеркнули в Минобороны РФ, «любые попытки боевиков ИГ* переместиться в сторону Пальмиры и нарастить там группировку будут жестко пресекаться».

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года