Учёные рассказали, какое число правит миром


Учёные рассказали, какое число правит миром

Учёные рассказали, какое число правит миром

Учёные рассказали, какое число правит миром»>Учёные уже давно обратили внимание на число 42. Впервые общественность узнала о том, что оно может управлять миром из романа «Путеводитель для путешествующих автостопом по Галактике» Дугласа Адамса.

Учёные рассказали, что влияние числа 42 подтверждено наукой. Сотрудники космической обсерватории «Планк» при наблюдении за объектами космоса определили основные стандарты космологической модели: комбинации чисел 42, 23 и числа Пи. Согласно предположению этих исследователей, все основные параметры Вселенной были заданы высшим разумом.

Что касается числа 42, то его можно встретит в разных областях жизни человека. Так, радуга появляется при преломлении света под 42 градусами, в последовательности ДНК 42 символа, при температуре в 42 градуса сворачивается белок в крови человека и наступает его смерть. В разных религиях этому числу также отводится особое значение. Слово «смерть» в японском языке также произносится как число 42. В произведениях фантастах и различных фильмах авторы часто спекулируют на этом числе для привлечения всеобщего внимания.

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года