• Главная »
  • Другие Новости »
  • Новости России и мира сегодня, 30.05.2017: обзор свежих событий, новости России и мира за последний час 30 мая

Новости России и мира сегодня, 30.05.2017: обзор свежих событий, новости России и мира за последний час 30 мая


Новости России и мира сегодня, 30.05.2017: обзор свежих событий, новости России и мира за последний час 30 мая

Новости России и мира сегодня, 30.05.2017: обзор свежих событий, новости России и мира за последний час 30 мая»>Обзор самых последних новостей России и мира, о которых уместно рассказать сегодня, 30 мая 2017 года, сообщают о множестве важных событий. В частности, выделить можно следующие: Владимир Путин покорил нового французского президента Эммануэля Макрона. Киев будет требовать от украинских граждан декларирования родственников, проживающих в России.

Новости России и мира сегодня, 30.05.2017: Путин покорил Макрона

Президент России Владимир Путин провел переговоры со своим коллегой Эммануэлем Макроном в Париже. После встречи французский лидер подчеркнул, что решить мировые проблемы невозможно без участия Кремля.

Вероятно, позицию Макрона разделяют и французские журналисты. Так, обсуждая переговоры лидеров двух стран, некоторые СМИ назвали Путина царем.

В частности, это сравнение было использовано в репортаже канала BFM и в газете Le Temps. Видео пресс-конференции, которую Путин и Макрон провели по итогам переговоров, было опубликовано на Youtube-канале Russia Today.

По словам российского лидера, международное сотрудничество в борьбе с терроризмом — важнейшая задача. При этом Путин подчеркнул, что он против военных действий в Сирии. «Мы не можем бороться с террористом, уничтожая сирийское государство», — сказал президент России.

Он добавил также, что Макрон предложил создать рабочую группу по данному вопросу, обменяться делегациями, наладить взаимодействие. Кроме того, Путин прокомментировал слухи о том, что Россия якобы вмешивалась в процесс выборов во Франции. Он подчеркнул, что с французским президентом этот вопрос не обсуждался, поскольку «предмета для обсуждений не существует».

Путин также рассказал, что пригласил Макрона с ответным визитом в Москву. «Он упомянул, что царь Петр I находился во Франции несколько недель, и, как известно, в дипломатическом мире все делается на основе взаимности. Я тоже приглашаю господина президента в Россию», — поведал он.

Свежие новости России и мира сегодня, 30 мая: Киев вновь сходит с ума

На Украине готовится программа декларации родственников в России. Об этом рассказал лидер «Славянской гвардии», председатель Комитета государственного строительства Новороссии Владимир Рогов.

Так, существует инициатива секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова подготовить программу декларации родственников в РФ. Формально ее должен вскоре озвучить глава Института национальной памяти Владимир Вятрович.

Как отметил Рогов, украинцам в обязательном порядке нужно будет заполнить анкеты с указанием количества родственников, степени родства и их месторасположения.

Кроме того, параллельно будет идти наступление и на православную церковь, отметил эксперт.

«В Киеве паника, они уже не знают, где прицепиться», — пояснил Рогов.

Напомним, ранее глава украинского Института национальной памяти Владимир Вятрович заявил, что украинцы должны прекратить все контакты с родственниками, живущими на территории Российской Федерации.

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года