Как различить битый автомобиль при покупке?


При покупке машины с рук на авторынке или же через уже привычные нам объявления в Интернете велик риск нарваться на битый автомобиль, побывавшей в серьезной аварии. Конечно, можно сделать отличный ремонт и косметическое восстановление, но в дальнейшем эксплуатация такого авто доставит его владельцу немало проблем. Понимая, что ориентироваться только на внешний вид и «честное» слово продавца не стоит, рассмотрим основные способы распознания битого авто.

Не забывайте, что не только сам автомобиль стоит покупать у проверенных продавцов. Отдельного внимания заслуживает и покупка автозапчастей. Если вам кажется, что качество — это всегда дорого, то сайты вроде intershyna.ua развеют эти мифы в два счета. Выбирайте только надежные магазины, ведь от обмана никто не застрахован. А как не попасться на уловки мошенников при покупке авто, мы сейчас расскажем.

Как отличить битый от небитого: советы профессионалов

  • В первую очередь внимательно осмотрите свое авто. Если машина подлежала восстановлению, вы обнаружите неодинаковые зазоры между кузовными деталями или едва заметные отличия в оттенке частей кузова. Осматривайте чистую машину и при ярком освещении.
  • Проверенный годами способ — прикрепить слабый магнит к разным частям кузова. Если машину восстанавливали в тех местах, где толстый слой шпатлевки, магнит будет хуже прилипать. Выводы делайте сами.
  • Если восстанавливался бампер, отличить его можно по характерному звуку. Попробуйте постучать по разным частям бампера костяшками пальцев: если дело нечисто, вы быстро обнаружите участки с толстым слоем шпатлевки.
  • Далее следует внимательно осмотреть стекла, а также светотехнику. Обычно в углу стекла стоит маркировка, где значится год производства. Если вы обнаружили, что на машине установлены стекла совершенно разных годов, однозначно стоит задуматься. Новые стекла фар и других ламп — косвенные признаки того, что «ласточка» уже успела побывать в ДТП.
  • Приподнимите коврик в багажнике и осмотрите сварочные швы. Когда кузов варится на заводе, используется точечная сварка, а при восстановлении машины после ДТП мастера применяют обычный полуавтомат. Также проверьте, замазаны ли швы герметиком и не отличается ли он по составу.

  • Внимательно осмотрите места под уплотнителями заднего и лобового стекол, также крышки багажника и дверей. Если цвет краски отличается, автомобиль был в малярке.
  • Проверьте развал-схождение — если детали ходовой части исправны, углы установки колес находятся в пределах допуска. При нарушенной герметизации кузова углы отличаются от заводских норм. Такой автомобиль лучше обойти стороной.

Надеемся, наши рекомендации окажутся для вас полезными при покупке поддержанного автомобиля.

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года