Очередь к мощам Николая Чудотворца в Москве онлайн на сегодня, 25 июня 2017: где занимать очередь


Очередь к мощам Николая Чудотворца в Москве онлайн на сегодня, 25 июня 2017: где занимать очередь

Очередь к мощам Николая Чудотворца в Москве онлайн на сегодня, 25 июня 2017: где занимать очередь»>Очередь к мощам Николая Чудотворца, выставленным на всеобщее обозрение в Храме Христа Спасителя, продолжает оставаться внушительной. Огромный поток людей, который увеличивается в выходные дни, хочет приложиться к святыне.

Как это бывало в предыдущие выходные, очередь к мощам Николая Чудотворца представляется в качестве внушительной. Она растягивается на несколько километров, а среднее время ожидания в ней составляет 5-6 часов. Сегодняшний день, 25 июня, вряд ли станет исключением из этого сложившегося правила.

Тем временем, пресс-секретарь патриарха Московского и всея Руси Кирилла священник Александр Волков рассказал, что РПЦ не ожидала такого большого числа паломников к мощам Николая Чудотворца.

«Изначально, когда стало известно о том, что привезут мощи и был определен срок нахождения мощей здесь, в Москве, почему-то было ощущение, что слишком долго (будут находиться мощи. — прим. ред.). Было ощущение, что сейчас в первые дни недели люди пройдут, большая часть поклонится, и затем волна схлынет. Но мы были посрамлены совершенно», — заявил Волков.

Вместе с этим в РПЦ дали прогноз, что в ближайшие дни поток желающих приложиться к святыне только лишь возрастет.

Отмечается, что среднее время нахождения в очереди к мощам, которая начинается от станции метро «Фрунзенская», составляет 5-6 часов. Представители духовенства порекомендовали не совершать паломничество к святыне по воскресеньям из-за наплыва верующих из других городов.

По данным официального сайта принесения святыни на пятницу вечер, мощам Николая Чудотворца, которые впервые в истории привезли в Россию, в Москве поклонился уже 1 миллион паломников. С 21 мая мощи находятся в храме Христа Спасителя, с 22 мая к ним открылся свободный доступ для паломников. Доступ к мощам открыт ежедневно до 12 июля с 08:00 до 21:00.

Загрузка...

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года