Очередь к мощам Николая Чудотворца в Москве можно посмотреть онлайн на официальном сайте


Очередь к мощам Николая Чудотворца в Москве можно посмотреть онлайн на официальном сайте

Очередь к мощам Николая Чудотворца в Москве можно посмотреть онлайн на официальном сайте»>Мощи Николая Чудотворца, которые находятся сейчас в Храме Христа Спасителя, продолжают оставаться в центре внимания огромного количества православных верующих. Люди готовы по несколько часов стоять в очереди ради поклонения святыне.

Протяженность очереди изменяется на основе дня недели. В выходные она становится больше, тогда как в будние дни число паломников снижается. Так, в будние дни время ожидания своей очереди может составлять до четырех часов, тогда как в выходные дни этот показатель увеличивается в три раза.

Доступ к мощам открыт с 22 мая мощи находятся в храме Христа Спасителя, с 22 мая к ним открылся свободный доступ для паломников. Посетить святыню можно вплоть до 12 июля с 08:00 до 21:00 по московскому времени.

Смотреть за очередью к мощам Николая Чудотворца в Москве онлайн можно на сайте Принесения мощей Николая Угодника в России или в соцсетях. Также в интернете можно почитать отзывы тех, кому удалось поклониться святыне.

Специально для паломников, желающих поклониться мощам святого, специалисты дали рекомендации о том, что важно знать, находясь в очереди на поклонение.

«Нахождение в очереди — данность, которая может принести духовную пользу паломнику. Не тратьте время понапрасну: возьмите с собой текст акафиста святителю Николаю, молитвослов, Евангелие… Уже в очереди на набережной вы можете читать акафист, молиться своими словами и просить за тех, кто вам дорог, и о себе. Как показывает опыт, так время пройдет быстрее, а вы успеете вдумчиво попросить обо всем и обо всех», — отмечается на официальном сайте принесения святыни в Россию.

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года