Зачем Трампу нужна встреча с Путиным. Руслан Осташко


Зачем Трампу нужна встреча с Путиным. Руслан Осташко

Зачем Трампу нужна встреча с Путиным. Руслан Осташко»>

У политологической и медийной тусовки сейчас новое развлечение. Массово обсуждается вопрос — пустят ли Трампа встретиться с Путиным на G20 или не пустят, а если пустят, то устроят ли ему после этого импичмент или нет.

Представление о том, что любой контакт с российской стороной является для Трампа смертельно токсичным уже захватило умы всех политологов, и они на полном серьезе утверждают, что теперь для американского президента любой конструктивный контакт с Путиным — это политическая смерть и верный путь к импичменту. Призываю всех успокоиться и посмотреть на вещи с прагматической точки зрения.

Трамп оказался гораздо более устойчивым, чем казалось многим, и я думаю он сильно удивил тех, кто ожидал что история про российский след и вся медийная истерика вокруг этого самого мифического следа быстро доконает нового американского президента. Эта стратегия провалилась и постепенно это признают сами клинтоноиды. Медийные кампании — это очень сильная штука, но у СМИ есть пределы влияния и в американском случае мы эти пределы как раз увидели. Единственные, кого CNN смогли убедить и напугать историей про русский след в команде Трампа — это российские политологи, украинские эксперты и упоротые сторонники Клинтон. Всё. Больше никаких успехов.

Зачем Трампу нужна встреча с Путиным. Руслан Осташко

Демократы проиграли на всех четырех довыборах в Конгресс, в штатах Канзас, Монтана, Южная Каролина и Джорджия. Каждый раз ожидалось, что избиратели будут голосовать против кандидатов, поддержанных Трампом. Ведь пресса должна была их убедить, что Трамп — это агент Путина и КГБ, но каждый раз эта ставка не срабатывала и уже даже некоторые демократы начинают подозревать, что вся эта история про русских хакеров и про связи Трампа с КГБ вызывает у избирателя злость на СМИ, а не желание поддержать импичмент президента. В общем и целом, получается, что рядовой американский избиратель оказался значительно умнее, чем о нем принято думать в американских СМИ или российской политологической тусовке. Для нас это выгодно, потому что это открывает возможность в будущем действительно добавить хоть немного конструктива в американо-российские отношения.

А еще на ситуацию очень позитивно влияет криворукость американских медийщиков, которые за годы, когда они проработали без серьезной конкуренции на внутреннем и внешнем рынке, вообще потеряли квалификацию. По американским соцсетям сейчас бродит ролик с участием продюсера CNN Джона Бонифилда, которой спокойно признает, что истории о связях Трампа с русскими — это, цитирую, «в основном дерьмо» без каких-либо доказательств и что канал продолжает продвигать весь этот скандал просто потому что так надо, а не потому что Трамп действительно в чем-то виноват.

«Трамп прав, когда говорит, что это охота на ведьм… Доказательств-то нет», говорит продюсер во время съемки скрытой камерой. Это видео уже увидели миллионы американцев и еще миллионы его увидят. Такими темпами, скоро любого, кто скажет в США «а вот Путин вмешался в наши выборы!» будут считать дураком и это замечательно. И тут дело даже не в восстановлении справедливости. Нам много раз говорили, что мы, русские, своим поведением, своим империализмом, своей поддержкой Путина и другими преступлениями, буквально взяли и настроили весь мир против себя.

Сейчас совершенно очевидно, что против нас настроена узкая прослойка международных олигархов, политиков и медийщиков, а рядовым жителям тех же США хотелось бы чтобы их правительство и Сенат занимались американскими проблемами, а не борьбой с Путиным, Россией и русскими. Очень большая часть антироссийской истерики — это исключительно инструмент внутриполитических разборок в странах Запада и прежде всего в США. Нам не надо оправдываться и не надо думать, что с нами что-то не так. С нами всё в порядке. И президент у нас хороший. Кстати, у Путина рейтинг позитивного отношения на мировом уровне выше чем у Трампа и выше чем рейтинг Порошенко на Украине, так что если кому-то и нужно меняться, как это точно не нам.

Зачем Трампу нужна встреча с Путиным. Руслан Осташко

А теперь вернусь к теме возможной встречи Путина и Трампа на саммите G20. Если она состоится, то хорошо. Но если не состоится, то никаких проблем. Такая встреча гораздо сильнее нужна Трампу, чем российскому президенту. Это американцы, а не мы, проигрывают в Сирии. Это Трамп собирается воевать с Ираном и не знает, как подступиться к этой задаче. Это Трамп подогнал к Северной Корее авианосную группировку, а потом смотал удочки и тихо-тихо свалил после испытаний очередной баллистической ракеты, опозорившись перед азиатскими союзниками США. Именно американскому президенту, а не Путину, срочно нужен большой, красивый и понятный успех во внешней политике. Поэтому, всё просто. Раз это в большей степени нужно Трампу, вот он пусть переживает и работает.

Конструктивную встречу с Путиным ещё надо заслужить.

Руслан Осташко

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года