Учёные: Кофеин способствует похудению


Учёные: Кофеин способствует похудению

Учёные: Кофеин способствует похудению»>Группа учёных из Китая провела исследование, в результате которого она выяснила, что кофеин на самом деле способен содействовать похудению. Всё дело в нейронных путях, которые содействуют сжиганию жира.

Чтобы проверить взаимосвязь похудения и кофеина, учёные провели лабораторные эксперименты на грызунах. Каждый день им давали это вещество в больших дозах, в результате чего были замечены положительные результаты, они скидывали вес. Количество кофеина составляло 60 миллиграмм на один килограмм веса организма. Поэтому если человек будет пить кофе, то высоки шансы сбросить вес. Одно неудобство — для достижения этой цели человеку нужно выпивать на 24 чашки ежедневно, что сулит различными заболеваниями. Но теоретически сбросить вес таким способом возможно.

Кофеин вступает во взаимосвязь с группой нейронных путей, которые контролируют уровень аппетита, в результате чего человек немного кушает, а следовательно, не переедает. Главное для избавления лишних килограмм подобрать себе правильное питание и обратиться к специалисту.

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года