Когда откроют Египет в 2017 году для полетов россиян: новости сегодня, 5 июля


Когда откроют Египет в 2017 году для полетов россиян: новости сегодня, 5 июля

Когда откроют Египет в 2017 году для полетов россиян: новости сегодня, 5 июля»>Очень актуальным среди отечественных туристов является вопрос о возобновлении полетов в Египет. Граждане в массовом порядке пытаются уяснить для себя сроки разрешения вопроса о восстановлении авиасообщения между Россией и Египтом. Однако пока они вынуждены натыкаться на отсутствие конкретики.

Свежая информация от экспертов свидетельствует о том, что возобновление полетов из России в Египет может произойти лишь осенью 2017 года. К этому моменту должны завершиться разнообразные проверки египетских аэропортов и воздушных гаваней на предмет соблюдения безопасности.

Впрочем, говорить о том, что именно в сентябре или октябре полеты возобновятся с уверенностью — не приходится. Ранее уже неоднократно озвучивались предварительные сроки, а затем становилось понятно, что с реальной действительностью они не имеют ничего общего. Будет ли нечто похожее и сейчас — покажет лишь время.

Авиасообщение с Египтом Россия прервала в ноябре 2015 года, после теракта в небе над Синаем, в котором погибли 224 российских туриста, летевшими из Шарм-Эль-Шейха в Петербург. Власти РФ требовали от Каира гарантий безопасности для туристов в воздушных гаванях и на самолетах.

На данный момент времени можно в очередной раз констатировать, что Египет делает все возможное, чтобы устранить все огрехи в системах безопасности, потому что страна сильно зависит от тех доходов, которые приносит туристическая отрасль.

Для туристов можно заметить, что им нужно немного подождать, так как власти двух стран заинтересованы в разрешении этого насущного вопроса.

Загрузка...

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года