Томатный суп с грибами и сыром


Близится обед, а времени на приготовление долгих и сложных блюд, как всегда, не хватает. Предлагаем приготовить вкусный и сытный суп с плавленым сырком с грибами. Продукты, которые понадобятся для этого блюда, не дорогие, доступные, а рецепт настолько прост, что не требует особой кулинарной подготовки. Основными продуктами, как видно из названия, являются грибы и сыр. Грибы подойдут как свежие, так и сушеные. Если вы используете сушеные грибы, то это, конечно, значительно увеличит время приготовления супа. Так как их нужно сначала замочить, а потом отварить в течение 30 мин. Свежие шампиньоны, белые или вешенки – придадут бульону тонкий аромат и сытность, а также отлично заменят мясо. Сыр также можно выбрать по своему вкусу, плавленый, твердый или сырную массу, он придаст нежный сливочный вкус готовому блюду. Разница будет только в его обработке. Твердый сыр дольше растворяется, а плавленый моментально тает в горячем бульоне. Итак, приступим к приготовлению.

Вам потребуется:

300 г шампиньонов или любых других грибов

90 г сырной массы

50 г риса (рис можно заменить лапшой или тонкой вермишелью)

100 г картофеля

3 небольших помидора

1 лук

по 1 шт. моркови и сладкого перца

черный и душистый перец — по 5 горошин

пол ч. л. кориандр

пол ч. л. паприки

растительное масло

укроп, зел. лук

соль

Приступим к приготовлению:

Картофель нарубить небольшими кубиками, предварительно очистив. Луковицу измельчить, сладкий перец нарезать не крупно, морковь нарезать брусочками. Грибы разрезать пополам и порезать пластинками. Помидоры окунуть в кипяток на 2-3 минуты, предварительно надрезав их крестообразно. Затем опустить их в воду со льдом. Это поможет легко снять кожицу. Очищенную мякоть помидора натереть на терке.

В ступке растолочь горошки черного перца, кориандра и душистого перца. Вместо ступки, зерна можно положить в обычный пакет и постучать их скалкой.

В кастрюлю влить растительное масло, подогреть его и немного обжарить паприку и измельченные специи. Это позволит быстрее раскрыться всем ароматам.

Далее в кастрюлю положить нарезанный лук, добавить сладкий перец и морковь и обжарить до легкой золотистости.

Добавить натертые помидоры и еще немного тушить, чтобы помидоры стали пастообразной консистенции.

Нарезанные грибы слегка обжарить.

В кастрюлю с овощами влить 2-2,5 л кипятка, отправить туда обжаренные грибы и промытый рис. Варить не менее 10 минут.

Добавить нарезанный картофель. Плавленый сыр растворить в чашке горячего бульона и влить в кипящий суп, интенсивно помешивая. Посолить по вкусу. Варить пока рис и картофель не будут готовы.

При подаче в тарелку горячего супа добавить нарезанную зелень.

Загрузка...

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года