Природные красоты Горного Алтая


Одно из сказочных мест на планете куда не нужен заграничный паспорт, является Горный Алтай. Чего только стоит Телецкое озеро. Глубоко е и прозрачное. Телецкое озеро зовут младшим братом Байкала. А Телецким, оно названо по имени племён, которые жили на берегах сотни лет назад. А ещё Алтын- Куль, что значит в переводе золотое озеро.

Удивительная красота Алтая известна далеко за его пределами, именно поэтому сюда приезжают люди, чтобы полной грудью вдохнуть горный воздух и прекрасно отдохнуть в экологическом месте http://lesotel.ru/. Попасть в этот природный заповедник мечтает практически каждый альпинист, турист или просто романтик.

Алтай посещают огромное количество туристов. В летнее время создаются экологические маршруты, в места, которые интересны для туристов. Один из них, это водопад Корбу, который находится не далеко от озера на реке Большая Корбу.

Яхты, лодки и велосипеды, воздушные и автомобильные экскурсии. Чего только нет на Телецком озере. Есть и тишина, и единение с природой. Живописные крутые берега, бухты гроты, водопады и реки, их впадает более семидесяти. А также многочисленные турбазы и гостевые дома. Одним словом, все для впечатляющего и удобного отдыха. Но есть и одно, но. Это заповедная территория, и чтобы сюда приехать надо получить разрешение. Вообще растительный и животный мир Алтая чрезвычайно богат. Природу Телецкого озера изучают учёные. На берегах много исследовательских баз. И что интересно, Алтын- Куль действительно оказалось золотым. Спустя столетия в нём нашли залежи драгоценного метал а. Железные дороги в регионе не развиты, поэтому самый популярный вид транспорта является, автомобиль.

Путь в горный Алтай лежит по самой живописной трассе страны Чуйскому тракту. На Алтае не мало потрясающих мест, но жемчужиной считают самую загадочную, и высокую гору Белуха, одна из самых крупных горных вершин России. Которую венчает Катунский хребет. Вечные сне га, и ореол мистики окружает эту вершины. И тысячи отважных туристов стремятся на них взойти. Белуха, потому что белая. Шутливому названию всего- то триста лет. А в древности гору величали Уч -Сумеру, и почитали священной. Одни туристы, посетившие гору, ищут здесь красоту, другие мудрость, третье силу. И все как один признают, что гора источает мощную энергию. Возвращаешься с горы другим человеком, нежели пришёл. Есть маршруты прогулочные, а есть серьёзные восхождения, к которым надо готовится. Забраться на макушку горы можно только по ледникам, и лучше с южной стороны. На север к России гора обращена отвесной стеной. А в сторону Тибета, более пологими склонами.

Ничто не сравнится с радостью, когда стоишь на вершине, но не менее интересно и у подножия Белухи. Водопады, горные реки, зеркальные озёра и цветущие долины. Впечатлений хватит на всю жизнь.

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года