• Главная »
  • Другие Новости »
  • Пенсии по старости в 2017 году: новости о повышении социальных пенсий, когда и на сколько проиндексируют пенсии для работающих

Пенсии по старости в 2017 году: новости о повышении социальных пенсий, когда и на сколько проиндексируют пенсии для работающих


Пенсии по старости в 2017 году: новости о повышении социальных пенсий, когда и на сколько проиндексируют пенсии для работающих

Пенсии по старости в 2017 году: новости о повышении социальных пенсий, когда и на сколько проиндексируют пенсии для работающих»>Вопрос о индексации пенсий в России в 2017 году продолжает оставаться актуальным. Многие россияне пытаются узнать, когда и в каких пропорциях будут индексироваться пенсии, а также на какие меры пойдут власти еще в условиях кризиса с целью экономии бюджетных средств.

Самая последняя информация указывает на то, что индексация пенсий работающим пенсионерам в 2017 году состоится в августе. Для этого не нужно будет ходить в Пенсионный фонд и собирать документы. ПФР все сделает сам.

Многих, выходящих на пенсию россиян волнует вопрос о размере их пенсии. И это не удивительно, ведь от размера пенсии напрямую зависит то, с каким комфортом ее можно будет проводить. Но российские пенсионеры не могут себе позволить путешествовать и беззаботно наслаждаться жизнью. Многие из них продолжают работать и после выхода на пенсию.

Правительство обещает позаботиться о своих работающих пенсионерах и с 1 августа 2017 года заняться перерасчетом их пенсий. Прибавка к пенсионному обеспечению будет иметь зависимость от того, сколько заработал работающий пенсионер в 2016 году. Но, к сожалению, если пенсионер устроился на работу только в этом году, то перерасчет его не коснется. Корректировка пенсий в августе будет проходить без заявления работающего. Гражданам не понадобится подавать никаких документов в Пенсионный фонд. Перерасчет пенсионного пособия будут иметь право сделать те, кто получают страховые пенсии по старости и по инвалидности.

Индексация пенсий в России в 2017 году: последние новости о повышении

Министр труда и социальной защиты Максим Топилин сообщил, каким образом в нашей стране можно в дальнейшем повышать пенсионное обеспечение граждан. Он подчеркнул, что для реализации этой затеи требуется выполнить всего одно условие.

Во время встречи с депутатами Госдумы Топилин завел разговор о повышении пенсионных выплат. По его мнению, выйти на уровень размера пенсии в 40% от средней зарплаты по сравнению с нынешними 35-37% вполне реально. Для этого существуют несколько способов.

Топилин отдельно пояснил, что повысить пенсии будет легче в случае полной легализации рынка труда и легализации зарплат в России. Другой способ заключается в увеличении ставок взносов.

Положительное влияние на рост пенсий оказывает и проводимая пенсионная реформа. А полная индексаций пенсионных выплат в 2017 году говорит о существенном позитивном сдвиге в этом направлении.

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года