Гендиректор ПАО «Силовые машины» Филиппов уволен с поста


Пресс-служба компании сообщает, что генеральный директор ПАО «Силовые машины» Роман Филиппов уволен с поста. Такое решение принял совет директоров на собрании, которое прошло в среду 19 июля. О причинах подобного решения не сообщается.

Гендиректор ПАО «Силовые машины» Филиппов уволен с поста

Гендиректор ПАО «Силовые машины» Филиппов уволен с поста»>

В сообщении пресс-службы ПАО «Силовые установки» говорится о досрочном расторжении контракта с Романом Филипповым, который занимал пост генерального директора компании с апреля 2015 года. В структурах акционерного общества экс-директор работал с 1997 года.

Филиппов был уволен со своего поста согласно решению совета директоров, который собрался на внеочередное заседание. На повестке дня также стоял вопрос о назначении нового руководителя одной из крупнейших российских компаний в области энергетического машиностроения. Имя нового гендиректора не сообщается.

Не сообщается также и причина увольнения Романа Филиппова с должности, но эксперты связывают это с так называемым «турбинным делом» и вызовом экс-директора на допрос в ФСБ 13 июля. Он был задержан в Санкт-Петербурге и допрошен по подозрению в разглашении государственной тайны. Официальное обвинение Филиппову пока не предъявлено.

Напомним, что 11 июля в Арбитражный суд Москвы компания Siemens подала иск против «Технопромэкспорта». Германский концерн обвиняет российскую сторону в том, что она в обход подписанных контрактов и санкций ЕС поставила в Крым как минимум две турбины для электростанций, которые предназначались для объектов на Таманском полуострове.

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года