Песков прокомментировал разговор Путина и Трампа о законе «Димы Яковлева»


Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков прокомментировал разговор Владимира Путина с американским коллегой Дональдом Трампом о законе «Димы Яковлева» словами, что речь о пересмотре условий закона не шла.

Песков прокомментировал разговор Путина и Трампа о законе «Димы Яковлева»

Песков прокомментировал разговор Путина и Трампа о законе «Димы Яковлева»»>

После того, как президент США Дональд Трамп заявил, что на ужине в рамках саммита G20 он обсуждал с российским президентом Владимиром Путиным тему об усыновлении, появились предпосылки полагать, что Россия готова пересмотреть условия закона «Димы Яковлева». Песков отметил позицию Кремля в данном вопросе подтверждением того, что факт беседы на тему усыновления имел место. Около 15 минут президенты говорили об этом, однако о пересмотре или отмене закона «Димы Яковлева» не говорилось. В России запрет на усыновление американскими гражданами российских сирот остается в силе, заявил Песков.

Ранее сообщалось, что Дональд Трамп во время пресс-конференции раскрыл подробности разговоров с президентом России Владимиром Путиным, указав, что они даже коснулись щепетильной темы «усыновления».

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года