За первые сутки ВТБ24 выплатил вкладчикам банка «Югра» 10 млрд рублей


Пресс-служба ВТБ сообщила, что за первые сутки было выплачено вкладчикам банка «Югра» сумма в размере 10 млрд рублей. Это составляет 15% от общего объема.

За первые сутки ВТБ24 выплатил вкладчикам банка «Югра» 10 млрд рублей

За первые сутки ВТБ24 выплатил вкладчикам банка «Югра» 10 млрд рублей»>В течение первого дня, во всех отделения страны обратилось примерно 10.5 тыс.чел. Также в сообщении говорится, что 72% полученных средств вкладчики решили оставить на своих счетах в ВТБ24. В четверг, Михаил Задорнов, директор банка ВТБ24 заявлял, что на состояние 11:00 мск банк уже принял более четырех тысяч человек, которые вкладывали свои средства в «Югру», и им было выплачено в общей сумме 3.8 млрд рублей.

Напомним, что 10 июля текущего года Центральным Банком был введен мораторий и временную администрацию на удовлетворение требований кредиторов в банке «Югра» из-за ненадежного финансового состояния. Банк был заподозрен в недостоверной отчетности, выводе активов и манипуляциях с вкладами. Общие объемы страховых выплат составляют 170 млрд рублей, что является самым крупнейшим страховым случаем за всю историю системы страхования вкладов в Российской Федерации.

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года