Банк Югра: последние новости сегодня, 17 июля: проблемы, что делать вкладчикам


Банк Югра: последние новости сегодня, 17 июля: проблемы, что делать вкладчикам

Ситуация с банком «Югра» хоть немного прояснилась. Вкладчикам предоставили информацию о том, как, примерно когда, и где, можно будет получить свои депозиты обратно. Также уже известно, какие именно банки будут заниматься выдачей средств. А вот с процедурой банкротства пока ещё все не совсем ясно. Это решит временная администрация, назначенная ЦБ.

Банк Югра: последние новости сегодня, 17 июля: проблемы, что делать вкладчикам

В прошлую пятницу, 14 июля 2017г. АСВ назвало банки, которые будут заниматься выдачей депозитов клиентам банка «Югра». Всего их пять: Сбербанк, «Открытие», «Россельхозбанк», «Уралсиб» и «ВТБ 24». В эти финансовые учреждения необходимо будет обратиться с соответствующий заявлением, после чего человеку выдадут его средства.

По срокам пока правда не совсем понятно — точную дату, когда выдадут средства, не назвали. Однако в АСВ уточнили, что выдача депозитов должна начаться не позднее следующего понедельника, 24 июля 2017 года.

В агентстве по страхованию вкладов открыли горячую линию для клиентов банка «Югра»: 8-800-200-08-05.

Отметим, что выдать нужно клиентам очень большую суму. Такого в России ещё не было. Кредитами заниматься будет тоже АСВ. Теперь все люди, которые брали средства под проценты в «Югре», будут отдавать их агентству по страхованию вкладов.

По поводу банкротства «Югры» так ничего конкретно и не известно. Временная администрация имеет право проводить проверку около полугода, а только потом они вынесут свое решение.

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года