Банк «Югра»: последние новости сегодня, 25 июля 2017 года


Банк «Югра»: последние новости сегодня, 25 июля 2017 года

Банк «Югра»: последние новости сегодня, 25 июля 2017 года»>Вокруг банка «Югра» в последнее время связано большое количество событий, главным из которых является решение Центробанка (ЦБ РФ) о введении временной администрации. Таким образом, ежели говорить простым языком, будущее кредитной организации оказалось под большим вопросом.

Свежие новости по этой ситуации свидетельствуют о том, что банк «Югра» подал в суд на Центробанк России. «Югра» просит признать незаконными действия и решения Центробанка.

Центробанк ввел в «Югре» временную администрацию в связи с «неустойчивым финансовым положением» банка и «наличием угрозы интересам его кредиторов и вкладчиков». При этом лицензия у «Югры» не была отозвана.

Генпрокуратура России потребовала отменить решение ЦБ о введении временной администрации в «Югре». Как заявила прокуратура, регулятор не выявлял нарушений обязательных нормативов руководством банка. В заявлении прокуратуры также говорилось об ущербе для федерального бюджета, который будет причинен страховыми выплатами.

Несмотря на протест Генпрокуратуры, 20 июля по всей стране начались выплаты страховых сумм вкладчикам «Югры». Например, в Татарстане, выплаты осуществляет ВТБ24. Только в первый день он выдал вкладчикам 208 млн рублей.

«Югра» основана в 1990 году, мажоритарным акционером является бизнесмен Алексей Хотин (российский предприниматель белорусского происхождения, входящий в число 100 богатейших людей России согласно рейтингу журнала Forbes 2016 года). «Югра», наряду с ФК «Открытие» и Сбербанком, был одним из крупнейших в ХМАО банков. По информации ЦБ, объем вкладов в «Югре» на 1 июня оценивался в 180 миллиардов рублей, 170 миллиардов рублей из которых попадали под страховой случай, произошедший с банком 10 июля.

Загрузка...

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года