Диетическое мороженое в домашних условиях — рецепт с фото


Диетическое мороженое в домашних условиях — рецепт с фото

Диетическое мороженое в домашних условиях — рецепт с фото»>

Для каждой женщины важно выглядеть хорошо и подтянуто. Но лето — пора, когда хочется побаловать себя таким лакомством, как мороженое. А так как все знают о том, сколько обычно калорий в таком десерте, отказываются от него даже не задумываясь о том, что можно приготовить его самостоятельно, да ещё и диетическим, с минимальным количеством калорий!

Диетическое мороженое в домашних условиях — рецепт с фото

Хотелось бы сегодня представить три простых рецепта диетического мороженого, от которых Вы 100% не поправитесь. Ведь не обязательно делать это лакомство жирным, тяжелым на желудок. Можно сделать его легким и вкусным!

1. «Ягодка»

Ингредиенты на 6 порций:

натуральный йогурт — 180 мл.,
ягоды без косточек — 150 гр.,
жидкий мед — 1 ст.л.,
кедровые орешки — 1 горсть,
формочки для мороженого.

Берем емкость для приготовления нашего лакомства. Туда складываем половинку орешков, половину ягод, мед и йогурт. Всё это начинаем тщательно взбивать. После получения однородной массы, добавляем всё, что у вас осталось, перемешиваем ложкой и разливаем по формочкам. В холод такое лакомство убирается на 6 часов.

2. «Спелый плод»

Ингредиенты на 2 порции:

бананы — 2 шт.,
йогурт — 1 ст.л.,
сахар — 1 ч.л. (а если совсем диетическое, то можно и без него).

Всё взбиваем блендером, после получения однородной массы разливаем по формочками и ставим на 2,5 часа в морозильную камеру.

3. «Творожное лакомство»

5 порций:

кефир — 0,5 ст.,
обезжиренный творог — 70 гр.,
банан — 1 шт.,
какао — 1 ст.л.,
изюм или чернослив — на выбор, небольшая горстка.

Берем емкость, где можно будет взбить Ваше мороженое. Туда выливаем кефир и кладем банан — всё это взбиваем до получения однородной массы. После добавляем творог с какао и опять взбиваем. Последними идут в эту массу изюм или чернослив. После того, как их положили, необходимо все перемешать ложкой, разложить по формам, и убрать в морозилку. Застывать оно будет около 3-3,5 часов.

Приятного аппетита!

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года