Как сделать вечерний макияж: подбираем оттенки


Вечерний макияж глаз должен быть более выразительным и ярким, чем повседневный. Ведь в приглушенном матовом свете цвета и контуры воспринимаются совершенно по-другому.
Отправляясь на ужин в ресторан, в театр или кино, можно позволить себе немного больше, чем обычно, поэкспериментировав как с оттенками, так и с техникой нанесения макияжа.

Голубые глаза

Глубину и искренность взгляда голубых глаз лучше всего подчеркнут оттенки лаванды или серебристые, светло-розовые, фиолетовые, золотистые, жемчужные тени.

Не стоит, выполняя вечерний макияж голубых глаз, злоупотреблять синими тенями: во-первых, избыток ярко-синих теней выглядит вызывающе, во-вторых, на их фоне голубые глаза будут смотреться слишком блеклыми. Также следует отказаться от зеленого, темно-коричневого, черного и красного цвета.

Зеленые глаза

«Теплые» тени прекрасно подчеркнут оригинальный зеленый цвет глаз. Так, с помощью золотых и медных тонов можно создать по-настоящему гламурный вечерний макияж. Золотистая подводка для глаз в сочетании с шоколадными оттенками теней помогут создать макияж в традиционной технике «кошачий глаз». Не возбраняется использовать в вечернем макияже и сиреневые, лиловые, сливовые оттенки.

Зеленые тени вполне допустимы. Однако избегайте слишком мрачных, темных оттенков этого цвета – они придают взгляду болезненность и усталость.

Вечерний макияж карих глаз Кареглазым девушкам исключительно повезло – перед ними открыты широчайшие просторы для экспериментов. Более того: поскольку карие глаза от природы достаточно яркие, то даже вечерний макияж можно выполнить, используя всего лишь тушь и подводку.

К карим глазам подходит и серо-черная, и бежево-коричневая, и сливово-фиолетовая, и красно-розовая, и бирюзовая цветовая гамма. Карие глаза с оттенком зеленого станут еще ярче и выразительней, если подчеркнуть их тенями цвета хаки или изумрудным оттенком.

Серые глаза

Загадочность и русалочью томность серых глаз в вечернее время суток лучше всего подчеркнут оттенки синего и голубого. Прозрачно-серый металлик также смотрится очень эффектно. Только избегайте слишком темных серых теней – на их фоне натуральные краски поблекнут. Также не лучший вариант – оттенки темно-коричневого, оранжевого, терракотового: они могут придать взгляду воспаленный вид.

Загрузка...

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года