Тхэквондо: корейское боевое искусство


Тхэквондо является популярным видом спорта на всех континентах в 180 странах мира. Корейское боевое искусство стало любимым для множества людей в различных уголках планеты.
Впервые показательное выступление по тхэквондо было продемонстрировано на Олимпийских играх в Сеуле в 1988 году, а уже в 2000-м в Сиднее он дебютировал на уровне олимпийского. История единоборства стремительно развивается в настоящем времени, чтобы достичь совершенства в будущем.

Несмотря на то, что в России это боевое искусство, как вид спорта, начало официальное развитие в 1990 году, это не помешало ему стать популярным как бокс новости которого волнуют тысячи болельщиков этого вида спорта. В 1994 году секция по тхэквондо в Нижнем Новгороде принесла первое чемпионство европейского уровня Светлане Носковой на чемпионате Европы. С тех пор интерес к этому боевому искусству только растет.

Чем тхэквондо привлекает людей?

Слово «тхэквондо» произошло от сложения трех китайских иероглифов, которые обозначают три составляющих:

ударную технику ног;

ударную технику рук;

путь познания.

Приемы, которые используются в технике ударов в этом древнем боевом искусстве, неповторимы и многообразны. Они отличаются быстротой и мощностью. Изначально согнутая нога выносится вперед и при ее разгибе наносится удар. Соперник не всегда может угадать, откуда и какой силы последует атака.

Движения в корейском тхэквондо максимально эффективны. Они не препятствуют ударам со стороны соперника, а наносят тумак по его незащищенным частям тела.

Тхэквондо – не просто вид спорта, но и целая философия. Здесь очень важна идейная сторона. В контексте единоборства – уважение личности каждого человека и его жизни. Занятия тренирует не только выносливость, но и духовность.

С самого начала, тренировки воспитывают уважительное отношение к другим, вежливость и равноправие. Это свободный вид спорта, который позволяет заниматься всем независимо от пола и возраста без специального снаряжения.

Эффект от занятий

Корейское единоборство всесторонне развивает тело человека, что особенно актуально в детском возрасте. Кроме силы и выносливости появляется уверенность в себе, совершенствуются моральные качества и прививаются основные навыки общения.

Этот вид спорта привлекает не только детей, но и хорошо подходит девушкам в качестве приемов самообороны и пожилым людям. Он развивает растяжку мышц, координацию движений и укрепляет суставы.

Основа тхэквондо это идеи восточных мудрецов. Они направлены на укрепление тела, совершенствования души и сознания. Занятия данным видом спорта идеально подходят для ведения здорового образа жизни.

Загрузка...

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года